Последние новости

Реклама

Первомайское. На территории села Правда Первомайского района Крыма выявлено распространение трёх видов сорняка – горчака ползучего, повилики и амброзии полыннолистной, внесенных в «Перечень карантинных объектов». Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

С целью недопущения дальнейшего распространения опасных сорняков на площадях в 1,544 га, 0,711 га и 3,145 га введён фитосанитарный карантинный режим. Также запланировано проведение таких карантинных мероприятий, как скашивание сорняков и уничтожение вручную единичных растений.

«На промежуток времени действия карантина установлены ограничения на вывоз из зоны подкарантинной продукции, выпас сельскохозяйственных животных, заготовку сена и соломы, вывоз почвы и грунта», – отметили в ведомстве.

Управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю информирует о том, что при выявлении фактов, подтверждающих нарушение или ненадлежащее исполнение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, граждане и юридические лица привлекаются к административной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля