Последние новости

Реклама

Симферополь. Неизвестные взломали дверь и устроили погром в помещениях мечети в микрорайоне Жигулина Роща под Симферополем, сообщили сегодня в Духовном управлении мусульман Крыма (ДУМК). Вероятнее всего, бандиты желали найти в мечети ценные вещи. 

«Камер наблюдения у нас нет, но установлена система сигнализации, днем охранник её отключает. По характеру взлома видно, что дверь вскрыли монтировкой. В мечети ценных вещей не было, ничего не пропало, кроме аккумулятора от системы сигнализации», - цитирует пресс-служба ДУМК помощника имама Эмиля Кадырова, сообщает издание «Крыминформ».

В управлении мусульман подчеркивают, что в мечети находился ящик для пожертвований, но он остался нетронутым, так был пуст.

В конце 2010 года эта мечеть подвергалась нападению неизвестных. Бандиты подожгли строящееся здание, в результате пожара полностью выгорела и обрушилась крыша. Восстанавливали мечеть местные жители, сейчас там проводятся намазы, община собирается на пятничные коллективные молитвы.

В ДУМК напомнили, что в начале 2015 года в различных районах Крыма с небольшим интервалом произошёл ряд краж пожертвований в мечетях, в результате которых были возбуждены уголовные дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля