Последние новости

Реклама

В Пензе активист КПРФ задержан на митинге в честь Дня народного единства

Член КПРФ, активный участник общественной организации «Дети войны» Владимир Зазерин был задержан сотрудниками полиции на площади Ленина в Пензе во время проведения митинга в честь Дня народного единства за плакат: «Единства быть не может! Достояние России – у олигархов, а народ нищает!».
Активист КПРФ Владимир Зазерин решил выразить своё отношение к так называемому «дню народного единства» одиночным пикетом на площади Ленина. Он развернул плакат: «Единства быть не может! Достояние России – у олигархов, а народ нищает!» неподалёку от проведения митинга в честь новоиспечённого «праздника». Пенсионер простоял с плакатом лицом к участникам митинга около 30 секунд, после чего без объяснения причин был задержан сотрудниками полиции. Владимира Зазерина отвели от места проведения митинга на другую часть площади, а затем сопроводили в отдел полиции №1 УМВД России по г.Пензе, где с него взяли объяснение и продержали около двух часов.

Зазерин объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что проводил одиночный пикет, который не требует согласования с администрацией. Своей акцией он желал подчеркнуть, что никакого единства в стране, где все природные богатства принадлежат кучке олигархов, а основная масса населения живёт в нищете, быть не может. Он также пояснил, что намерен продолжить одиночный пикет после того, как его выпустят из отделения. В итоге, активиста продержали в полиции около двух часов.

Стоит отметить, что митинг на площади Ленина был непродолжительным. Он начался в 10 часов утра, а уже в 10.20 основная масса участников покинула площадь. В это время со сцены продолжались выступления творческих коллективов. В социальных сетях студенты и работники бюджетной сферы возмущались, что их заставляют в законный выходной идти на митинг. В то же время на остановках общественного транспорта в Пензе были расклеены афиши с приглашением на митинг.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля