Последние новости

Реклама

Директор ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть четырех человек в результате крушения самолета 4 ноября, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении директора ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» Бориса Небреева. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

По информации следствия, с февраля по ноябрь 2015 года подозреваемый в нарушение Федерального закона «О защите прав потребителей» оказывал населению транспортные услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В связи с чем, вечером 4 ноября 2015 года в районе села Отважное в Кировском районе в результате крушения частного самолета, вылетевшего без разрешения из аэродрома, погибли пилот и трое пассажиров, какие находились на борту воздушного судна.

Подозреваемый задержан. Выясняются все обстоятельства происшествия, говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по РК.

Ране следственными органами по факту крушения самолета Cessna 4 ноября в районе горы Клементьева было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время оба уголовных дела соединены в одном производстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля