Последние новости

Реклама

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак» правоохранителями проводиться ежегодно. Основными задачами операции являются выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества; привлечение к ответственности лиц, занимающихся незаконным культивированием таких растений.

В результате данной операции отделением по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков ОМВД России по Красногвардейскому району  уничтожено порядка 7 тыс. дикорастущих кустов растений рода конопля.

В промежуток времени проведения операции с мая по октябрь возбуждено 17 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, в том числе по фактам незаконного хранения и выращивания наркосодержащих растений.

Из незаконного оборота полицейскими изъято  более 8,5 кг марихуаны.

11 граждан привлечены к административной ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Работа по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотиков продолжается.

Если Вам стало известно о фактах незаконного посева наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, а также о других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, убедительная просьба немедленно сообщить в ОВД по территориальности по телефону «102» или 020 (с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля