Последние новости

Реклама

У крымского Коктебеля разбился самолет – четверо погибших
В районе крымского посёлка Коктебель у Горы Клеменьева разбился частный самолет Cessna. В аварии погибли все находящиеся на борту четыре человека, в том числе благочинный Судака отец Никон, сообщает издание «Новоросс. info».

Самолет поднялся в воздух с площадки под Коктебелем, но в полете произошла нештатная ситуация и воздушное судно резко потеряло высоту и столкнулось с землей.

«Сообщение о крушении самолета поступило в экстренные службы примерно в 18.10. На месте трагедии работают сотрудники МЧС. Известно, что самолет сильно деформирован», - сообщил журналистам руководитель пресс-службы МЧС по Крыму Владимир Иванов.

«Пилот опытный. Олег Сокол - это или фамилия или прозвище. Заходил на посадку. Четвёртый разворот. Не выдержал скорость, ушёл в штопор. Ошибка пилотирования. Раньше, говорят, летал на более скоростных машинах, поднимал планеры. Так бывает, трагедия. И ещё, в Крыму проблема с зоной для полётов малой авиации, многие без разрешений летают» - сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» крымский журналист Олег Крючков.

Источник портала «Новоросс. info» сообщил, что один из погибших - благочинный Судака отец Никон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля