Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия. Коммунисты Элисты проводят учебу секретарей первичных партийных отделений

Совместная учеба при правильной постановке как нельзя лучше способствует сплочению людей на идейной основе.
Элистинское местное отделение КПРФ ежемесячно проводит учебу секретарей первичных партийных отделений, считая это главной внутриполитической задачей. Вопросы, рассматриваемые в День секретаря, актуальны, в их подготовке участвуют секретари ЭМО КПРФ, молодые коммунисты и с партийным стажем. Октябрьское занятие было посвящено выполнению первичками параметров партийной работы и задачам первичных партийных отделений по подготовке к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в 2016 году. Секретарь Элистинского местного отделения КПРФ А.К. Манкуров чётко конкретизировал задачи, стоящие перед коммунистами города в выборах 2016 года:

- Участвуя в Дне секретаря и выступая, я, как секретарь КРО ПП КПРФ, все время мучаюсь мыслью, почему только треть секретарей первичных партийных отделений посещают данную учебу. Прихожу к выводу, что причина кроется в подборе кадров. Как писал В.И.Ленин, «безыдейная организованность - бессмыслица». Поэтому и сегодня сохраняется потребность в заслушивании отчетов коммунистов о повышении ими идейно-политического уровня. Естественно, что воспитанию коммунистов способствуют партийные собрания, повестка пленумов и заседания бюро. Но, в работе с людьми нужны особый такт и педагогика.

Октябрьский День секретаря показал, что даже у подготовленных секретарей п.п.о., как Ю.О. Оглаева, у молодых, как Д. Кондаков и Б. Оргадыков, выступивших на Дне секретаря, возникли теоретические вопросы, и появилась потребность в их коллективном обсуждении, в согласованных выводах.

Отсюда и необходимость изучения на Днях секретаря вопросов текущей политики.

Курс Элистинского местного отделения КПРФ на проведение учебы секретарей первичных партийных отделений очень верный, так как здесь комплексно решаются вопросы овладения теоретическими знаниями и практическими навыками. Многим МО КПРФ так не хватает организованности.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля