Последние новости

Реклама

В Керчи строительные работы в колониях освобождены от налогов Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым сообщает, что согласно кодексу не подлежит налогообложению налогом на добавленную стоимость внутрисистемная реализация (передача, выполнение, оказание для собственных нужд) организациями и учреждениями уголовно-исполнительной системы произведенных ими товаров (выполненных работ, оказанных услуг), сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии со статьей 5 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 г. №5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» в уголовно-исполнительную систему по решению Правительства Российской Федерации могут входить следственные изоляторы, предприятия, специально созданные для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы, научно-исследовательские, проектные, медицинские, образовательные и иные организации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2000 г. №89 утверждён Перечень видов предприятий, учреждений и организаций, входящих в уголовно-исполнительную систему, в который включены, в том числе управления строительства, центральные ремонтно–механические мастерские и ремонтно-эксплуатационные предприятия.

На основании статьи 702 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее Гражданский кодекс) по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать её результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В соответствии со статьей 706 Гражданского кодекса, если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). При этом подрядчик несет ответственность за исполнение обязательств по договору подряда.

Учитывая изложенное, операции по реализации строительно-монтажных работ, выполняемые учреждениями уголовно-исполнительной системы с привлечением субподрядных организаций, на объектах организаций и учреждений уголовно-исполнительной системы освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля