Последние новости

Реклама

Шесть тыс. крымчан не могут подключить к газовой сети Около шести тысяч крымчан в настоящее время не могут подключиться к газораспределительным сетям из-за сложной процедуры оформления технической документации. Об этом на заседании президиума Государственного совета РК сообщил первый заместитель председателя крымского парламента Константин Бахарев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, крымчане уже заключили договоры с ГУП «Крымгазсети» на техническое присоединение к газовым путям и внесли плату за эту услугу, но предприятие не может сразу подключить потенциальных абонентов к сети.

«Для этого предприятию нужно установить сервитут на пользование земельным участком, по которому осуществляется техническое присоединение. Кроме того, это требует согласования семи министерств и крымского Госкомрегистра», – пояснил К.Бахарев, добавив, что данная процедура занимает более года.

В этой связи в Госсовете разрабатывают законопроект, который позволит сократить сроки технологического присоединения потребителей к газораспределительным сетям до 2-3 месяцев.

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2015 | Разделы: События
3 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля