Судак. Команда Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Судака заняла второе место на ежегодном турнире по женскому футболу «Жемчужная бутса»-2015. Крымчанки стали призерами соревнований, какие состоялись в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района Краснодарского края по правилам мини-футбола в возрастной категории «2001/2002 годы рождения», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба Крымского футбольного союза (КФС), соперницами коллектива из Судака на традиционном, 11-м состязании стали команды ДЮСШ «Победа» (Новороссийск), ДЮСШ им.А. И. Майстренко (п. Октябрьский), ДЮСШ Тбилисский р-н, МБОУ СОШ №19 «Фея» (п. Джигинка), ст. Брюховецкая и «Прометей» (Краснодар).

На первом этапе футболистки ДЮСШ Судака победили «Прометей» (3:0) и представительниц ст. Брюховецкая (2:1), а также сыграли вничью с противницами из МБОУ СОШ № 19 «Фея» (1:1).

В полуфинале судакская команда со счётом 4:0 разгромила футболисток ДЮСШ Тбилисского района. В решающем матче подопечные Анжелы Джанджугазян в упорной борьбе уступили девушкам из Новороссийска – 2:3.

Крымские спортсменки завоевали и два индивидуальных приза. Екатерина Манукян была признана лучшим защитником турнира, а Жасмина Жданова стала самым полезным игроком «Жемчужной бутсы»-2015.

Серебряные медали и кубок за второе место получили вратарь Дина Белова, Екатерина Манукян (капитан команды ДЮСШ Судака), Дарья Тараненко, Жасмина Жданова, Яна Гаськова, Анна Литвиненко, Александра Пахарева, София Парамонова и главный тренер коллектива Анжела Джанджугазян.

Футболистки из Судака второй раз участвовали в соревнованиях в Краснодарском крае. В прошлом году они стали пятыми, а в этом вышли в финал и боролись за чемпионство.

«Второе место - это успех, видно, что девочки прогрессируют, - прокомментировал итоги турнира руководитель комитета мини-футбола, пляжного и женского футбола КФС Сергей Гапон. - Крымский футбольный союз будет организовывать в дальнейшем женские футбольные состязания, в том числе и по мини-футболу, и всячески способствовать развитию женского футбола на полуострове. От имени Крымского футбольного союза поздравляю юных спортсменок с успехом и желаю им будущих громких побед».