Последние новости

Реклама

Крымские IT-специалисты не спешат работать в «Крымтехнологиях» Полонского

Специалисты высокого уровня не стремятся устраиваться на работу в Государственное унитарное предприятие «Крымтехнологии», презентованное в конце прошлого года вице-премьером Крыма Дмитрием ПОЛОНСКИМ.

Об этом рассказал в комментарии «Аргументам недели – Крым» Президент ассоциации компаний в сфере информационных технологий и инноваций Крыма «Крымский ИТ-кластер» Денис МАТРОСОВ.

По его словам, крымские специалисты, оставшиеся на территории полуострова в основном из патриотических побуждений, объединяются в ассоциации для того, чтобы сообща искать пути дальнейшего развития. В первую очередь, проекты финансируются за счёт государственной программы поддержки.

«Что касается ГУП «Крымтехнологии», то, из тех специалистов, кого я знаю, туда ушли только двое. Остальные пытаются развиваться все-таки независимо от госструктур. Во-первых, потому что это предприятие не может предложить высоких зарплат, а во-вторых, там достаточно много ограничений» , – уточнил МАТРОСОВ.

Напомним, в прошлом году крупнейшие американские IT-компании предупредили своих клиентов, проживающих на территории полуострова, о прекращении предоставления услуг в Крыму. Об ограничении предоставления услуг объявили, в частности, Google, Amazon, Apple, PayPal, eBay и другие.

Вскоре после введения санкций министерство информации и внутренней политики Крыма заявило о создании IT-предприятия, которое займется созданием «импортозамещающей» продукции.

«Мы считаем, что любые ограничения со стороны наших партнеров – это шанс развивать наш внутренний рынок, в том числе и свой рынок IT. На сегодняшний момент, и это одно из достижений, мы создали мощное предприятие – государственное унитарное предприятие «Крымтехнология», в Крыму оно самый крупный разработчик программного обеспечения» , – сказал тогда вице-премьер Крыма Дмитрий ПОЛОНСКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля