Последние новости

Реклама

Единство Крыма с Россией – надежная гарантия от любой внешней блокады, - Владимир Константинов
В Государственном Совете Республики Крым прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства. В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко.

Торжественное собрание началось с минуты молчания в память о двухсот двадцати четырех человек - наших соотечественниках, погибших в страшной авиакатастрофе российского лайнера А321 на Синайском полуострове 31 октября.

Обращаясь к присутствующим, Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал народное единство основой развития России и Крыма на современном этапе. По его мнению, действия власти на всех уровнях должны быть направлены на сохранение и укрепление народного доверия и народного единства. С. Аксёнов подчеркнул, что возрождение России как великой мировой державы неразрывно связано с именем Президента Российской Федерации, который является признанным лидером нации и символом единства государства.

В своем выступлении спикер крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что День народного единства – один из тех праздников, в канун которых уместно подводить итоги пройденного пути и определять цели на будущее. «Могу отметить, что задачи, стоящие перед нами сейчас, в чём-то сложнее тех, которые мы успешно решили в предыдущую историческую эпоху. Говоря о трудностях, я имею в виду, конечно, не эти опереточные блокады, в эффективность которых не верят даже их организаторы. Наше единство с Россией – надежная гарантия от любой внешней блокады Крыма», - отметил спикер крымского парламента.

По мнению Главы высшего законодательного органа власти республики, крымчанам предстоит уже не «противодействовать внешней угрозе», а созидать, строить полноценный, процветающий и экономически эффективный российский регион. «Нам предстоит научиться иному отношению к людям, к работе, к исполнению своих профессиональных и гражданских обязанностей. Романтический период нашего возвращения в Россию сменился прагматическим, требующим немалых ежедневных усилий от каждого крымчанина. Но это – тот самый путь возвращения домой, который ведёт нас к единению с народами великой России, к нашей дальнейшей интеграции в российское пространство», - выразил уверенность Владимир Константинов, отметив неоценимую помощь и поддержку в этом процессе со стороны федерального центра и лично Президента России Владимира Путина.

Он особо подчеркнул укрепление экономических и культурных связей с российскими регионами – «горизонтальную интеграцию», а также необходимость последовательной, кропотливой работы по скорейшему завершению переходного периода в республике. «Построение благополучного, процветающего Крыма – это наш вклад в единство России, в её укрепление и развитие», - так завершил свое выступление спикер.

В свою очередь, заместитель полпреда Президента РФ в Крыму Сергей Нештенко поздравил всех крымчан с праздником и пожелал республике мира, согласия и благополучия. По его словам, пример единения жителей полуострова в дни «Крымской весны» стал историческим уроком для всех поколений россиян. С. Нештенко уверен, что преодолеть трудности, сохранить мир и целостность государства сегодня возможно лишь опираясь на идеи национального согласия и гражданской солидарности.

В ходе торжественного собрания за выдающиеся достижения и заслуги крымчанам были вручены государственные награды, почетные звания и награды Республики Крым.

Председатель Государственного Совета Республики Крым вручил свидетельства на получение Премии Государственного Совета Республики Крым, приуроченной к профессиональному празднику - Дню социального работника в размере 38 тыс. рублей каждая, по следующим номинациям:

«За инициативу в работе и совершенствование профессионального уровня»
- Пилипенко Оксане Леонидовне - ведущему инспектору отдела оказания услуг работодателям ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Симферополе;
- Яппаровой Елене Юрьевне - заведующей Алупкинским отделением социальной помощи на дому ГКУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялта»;
- Коллективу ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Феодосия (директор Каминский Сергей Валентинович).

«За высокий профессионализм, добросовестный труд, направленный на содействие гражданам, нуждающимся в социальной поддержке»
- Евменовой Светлане Александровне - заведующей отделением ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», Симферопольский район;
- Номановой Гульшен Решадовне - социальному работнику отделения социальной помощи на дому ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», г. Евпатория.

«За результаты деятельности, влияющие на повышение качества жизни обслуживаемых граждан»
- Коллективу ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Красногвардейского района» (директор - Парубец Людмила Анатольевна).

«За верность профессии»
- Полященко Лидии Сергеевне - начальнику управления финансов, бухгалтерского учета и отчетности Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

«За использование в своей работе теоретических знаний и практических навыков, творческий подход, новаторские идеи и новые технологии, способствующие совершенствованию качества предоставляемых социальных услуг»
- Коллективу ГБУ РК «Соколинский психоневрологический интернат» (директор - Бавбеков Рустам Энверович);
- Коллективу ДТСЗН администрации Нижнегорского района Республики Крым (начальник - Грекова Людмила Васильевна).

В свою очередь, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым Станислав Крысин наградил медалями Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова и Главу Республики Крым Сергея Аксёнова за активное содействие Федеральной службы судебных приставов и в связи со 150-летием основания института судебных приставов.

В преддверии государственного праздника в холле здания крымского парламента открылась авторская выставка национальных костюмов народов Крыма «Крымская радуга» члена Союза дизайнеров РФ Екатерины Бородиной и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Расцветает талантами земля Крыма.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля