Последние новости

Реклама

В Севастополе отбуксировали в море и взорвали авиабомбу весом 1,7 тонны
Для этого перекрыли внешний рейд и Севастопольскю бухту.

Сегодня в Севастополе пиротехники МЧС и специалисты Черноморского флота уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной войны, сообщает издание «Крым Медиа».

Вес боеприпаса, обнаруженного дайверами в акватории Стрелецкой бухты, составлял 1700 кг. Специалисты идентифицировали его как толстостенную немецкую авиабомбу, которая использовалась для поражения судов, гидросооружений и других объектов на море и суше.

С помощью понтонов надувного типа водолазы-пиротехники отбуксировали снаряд на безопасное расстояние и уложили на дно на глубине более 20 метров. После чего бомбу уничтожили.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю, к спецоперации привлекались 58 человек, 6 единиц автотехники и 6 плавсредств.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», для обеспечения безопасности населения с 7:00 утра и до момента окончания операции было запрещено проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы нескольких бухт города. Также для движения судов закрыли внешний рейд и Севастопольскую бухту.


Фото: ГУ МЧС России по Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля