Последние новости

Реклама

Известны итоги конкурса журналистских работ Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым подвели итоги регионального этапа VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» между номинаций конкурса журналистских работ.

Всего в конкурсе приняло участие более 40 представителей средств массовой информации со всех регионов крымского полуострова. Около 100 различных  журналистских работ, материалов в социальных сетях и фоторабот поступило на электронную почту Главного управления, подходящих под различные номинации специального конкурса «Созвездие мужества».

В состав судейской комиссии вошли: начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов, председатель союза журналистов Крыма Андрей Трофимов, помощник начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов, главный редактор газеты «Крымский спасатель МЧС России» Людмила Семенова и Председатель Совета ветеранов пожарной охраны Крыма Анатолий Назаренко. Перед ними стояла нелегкая задача — из всех участников определить лучших по всем номинациям.

Так между представителей крымских местных средств массовой информации, в работах которых освещена деятельность Главного управления и его подразделений, определены 6 победителей регионального этапа:

В номинации «Фотоконкурс «Вглядись в лицо героя»» — фотокорреспондент газеты «Крымские известия» Арвидас Шеметас.

В номинации «Лучший интернет-проект» – (Международное информационное агентство «Россия Сегодня») руководитель регионального подразделения в Крыму Вадим Волченко.

В номинации «Чрезвычайный юнкор» – учащийся 11 класса МБОУ Нижнегорская СОШ №2 Бекир Аблаев за сочинение «Признание в любви или…»

В номинации «Лучший материал в печатных СМИ» – газета «Сельский труженик Крыма» за серию публикаций  под рубрикой «МЧС Крыма советует». А так же специальный приз в этой номинации получит корреспондент еженедельной газеты «Аргументы и Факты» Арсен Керменчикли за материал «Будни крымских горноспасателей».

В номинации «Лучший телевизионный проект» – телеканал «Первый Крымский» и специальный репортаж программы «Пусть меня научат» автор Вильд Милуев, а так же специальный приз награждается телеканалы ТВ ФМ и ИТВ за освещение деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым в новостных программах «Вовремя» и «Наши новости».

В номинации Лучшая программа на радио – шеф редактор радиоэфира радиостанции «Россия сегодня» Ирина Мульд, за ежедневное освещение деятельности подразделений МЧС Крыма в программе «Утро».

Торжественное награждение журналистов пройдёт во время определения всех победителей регионального этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», которое произойдёт 25 ноября в Главном управлении МЧС России по Республике Крым, где всем победителям будут вручены кубки, дипломы и ценные подарки.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля