Последние новости

Реклама

Для приведения крымских общежитий в надлежащее техническое состояние необходимо более 3 миллиардов рублей
В результате проведенной инвентаризации общежитий администрациями муниципальных образований Крыма определена общая потребность средств для приведения общежитий в надлежащее техническое состояние, которая ориентировочно составляет более 3 млрд. рублей. Об этом сообщил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на заседании Президиума крымского парламента 3 ноября.

По его словам, на территории Республики Крым расположено 460 общежитий, в которых проживает порядка 19 333 человек. Поэтому проблема общежитий является одной из наиболее острых в Крыму.

Согласно проведенной местными органами власти инвентаризации, только 121 общежитие по своим архитектурно-планировочным решениям может быть переведено в статус многоквартирного дома. Однако, по мнению Владимира Константинова, работа по изменению статуса общежитий проводится недостаточно активно.

«Так, за прошедший период только по 19 общежитиям администрациями муниципальных образований приняты решения о придании им статуса многоквартирного дома. В городе Керчь такой статус получили 12 общежитий, в городе Саки – 4, в Красногвардейском районе – 2 и в Нижнегорском районе – 1», - отметил В. Константинов.

Спикер также добавил, что в июле-августе 2015 года, при участии заинтересованных инвесторов, было проведено обследование общежитий в ряде регионов Крыма для реализации коммерческого проекта по их реконструкции, по итогам которого отобрано 28 потенциальных объектов.

Владимир Константинов напомнил, что в крымском парламенте была создана рабочая группа по обеспечению реализации прав и свобод граждан, проживающих в крымских общежитиях, которая ведет активную работу по решению этих проблем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля