Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость предоставления удалённого доступа к сети интернет в Крыму в ближайшее время может значительно вырасти из-за ценовой политики госпредприятий, владеющих коммуникациями. Такое мнение журналистам сегодня высказал президент ассоциации «Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма» Сергей Шило, сообщает издание «Крыминформ».

«Поднятие цен (на предоставление удалённого доступа к сети интернет) на 100-200 рублей - это ближайшая перспектива», - сообщил Шило.

По его словам, интернет-провайдеры будут вынуждены поднять цены для населения из-за резкого роста тарифов на использование коммуникационных сетей, находящихся в ведении государственных унитарных предприятий «Крымэнерго», «Крымтроллейбус» и «Крымтелеком».

«Уже в приказном порядке поступило указание всем операторам заключить договора на этих условиях. - сказал Шило. - Я общался с операторами с материковой России. Там цена на (скорость) 30 Мбит/с порядка 1600 руб. Вот к этому мы придём, если будем такие цены (за коммуникации) платить».

Эксперт отметил, что подорожание услуг интернет-провайдеров острее всего почувствуют в сельской местности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля