Последние новости

Реклама

В 2016 году в Крыму пройдет XVII Международный телекинофорум «Вместе»
Президиум Государственного Совета Республики Крым на своем заседании принял Постановление о проведении в Ялте с 16 по 21 сентября 2016 года XVII Международного телекинофорума «Вместе».

Как отметил первый вице-спикер Константин Бахарев, телекинофорум «Вместе», который проводится на полуострове с 2000-го года, стал уже традиционным и знаковым мероприятием в культурной жизни Крыма.

«Телекинофорум, получивший статус международного, способствует популяризации Крыма, поскольку в его программу включена номинация «Крым - открытый миру», в которой участниками около 20-ти стран мира представлены творческие работы, посвященные полуострову», - подчеркнул К. Бахарев.

Учитывая важное культурное и международное значение в расширении творческих связей, популяризации культурного наследия республики, России и других стран, возрождении и развитии культурных традиций теле- и киноискусства, культурного туризма, Президиум ГС РК предложил Совету министров РК предусмотреть средства на финансирование мероприятий по организации и проведению телекинофорума, а также Министерству внутренней политики, информации и связи РК оказать содействие в организации и освещении мероприятий телекинофорума в средствах массовой информации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля