Последние новости

Реклама

Симферополь. Активисты крымского штаба Общероссийского народного фронта презентовали проект по снижению смертности от ДТП на дорогах «Карта жизни». Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

Вопросы безопасности дорожного движения обсуждались на рабочей встрече экспертов ОНФ, общественных деятелей республики и представителей ГИБДД, которая состоялась в Симферополе.

Проект «Карта жизни» осуществляется в рамках создания системы публичного контроля и оперативного мониторинга безопасности дорожного движения на местах и способствует устранению причин высокой концентрации аварий на отдельных участках дорог в регионах. «Карта жизни» разрабатывается на основе данных по аварийности, предоставленных ГИБДД, проанализированных и обработанных экспертами Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза». В рамках проекта участки, на которых чаще всего происходят серьезные аварии, наносятся на карту с указанием данных о времени, месте и числе пострадавших.

«Привлечение гражданского актива к вопросам обеспечения безопасности на дорогах позволит значительно ускорить процесс снижения количества смертельных исходов в ходе ДТП на дорогах», – отметил представитель ОНФ Алексей Волков.

С 1 ноября «Карта жизни» будет распространена во всех регионах страны. Каждый сможет присоединиться к проекту и сократить количество точек концентрации ДТП и тем самым повлиять на снижение смертности. В свою очередь региональные и муниципальные власти должны оперативно реагировать на информацию о таких участках и в приоритетном порядке включать их в программы по обеспечению безопасности дорожного движения для скорейшего устранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля