Последние новости

Реклама

Власти Керчи собираются убрать 2/3 уличных рекламных конструкций На совещании с руководителями служб, отвечающих за соблюдение правил благоустройства города, глава администрации Керчи Сергей Писарев потребовал принять срочные меры к нарушениям законодательства. Это касается как множества установленных без разрешения рекламных конструкций, так и нестационарных торговых точек. Сообщает пресс-служба муниципального образования г Керчь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению Сергея Писарева, две трети рекламных конструкций в городе размещены незаконно. По всем нужно проверить наличие договоров с муниципалитетом.

«Мы никому ничего не запрещаем, мы разрешаем, однако на законных основаниях», — отметил глава администрации.

Сергей Писарев поручил сотрудникам муниципального контроля привлекать коммунальные службы для демонтажа незаконно установленных рекламных щитов, вывесок на стенах зданий, нарушающих архитектурный стиль города, а также торговых точек, владельцы которых не считают нужным оформить их надлежащим образом. Снос незаконных конструкций начнётся уже в ближайшие дни. Городские власти не будут мириться и с билбордами, какие владельцы, несмотря на предписания, не привели в надлежащий вид.

Кроме того глава администрации поручил проверить, в каком состоянии находится государственная символика на фасадах учреждений и магазинов.

Вероятно, на фото первые претенденты на демонтаж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля