Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым пытается изыскать средства на межевание крымских заповедников, какие не были включены в перечень 67 особо охраняемых территорий регионального значения. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Ольга Славгородская, сообщает издание «Крыминформ».

«Ведется работа по определению границ Ялтинского горно-лесного заповедника, готовится проект поручения главы Крыма в адрес администрации города Ялта по изыскание средств на финансирование мероприятий по межеванию границ. По поводу заповедника Тарханкутского, в связи с неоднократными обращениями граждан, депутатов Госсовета планируется проведение совещания с целью уточнения границ на местности, в связи с тем, что появился ряд планируемых к реализации в этом регионе инвестиционных проектов», - уточнила Славгородская.

В феврале нынешнего года правительство Крыма утвердило перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля