Последние новости

Реклама

Симферополь. К концу года только в 3 медицинских учреждениях Крыма из 16 будет закончен капитальный ремонт. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Алексей Слободяник, сообщает издание «Крыминформ».

Всего на данный год министерством здравоохранения было запланировано провести капитальный ремонт в 16 учреждениях, однако, по словам Слободяника, по объективным и субъективным причинам ремонт будет закончен только в трёх.

«На данный момент я могу сказать с уверенностью на 100%, что будут завершены работы до конца года в Республиканском противотуберкулёзном диспансере, нет явных причин сказать, что мы не успеем в 6-й городской больнице Симферополя. Я могу сказать, что мы точно успеем закончить ремонт в Бахчисарайской райбольнице», - сообщил замминистра и пояснил, что ремонты в остальных 13 медучреждениях будут завершены частично.

«По другим медицинским организациям работы до конца этого года в полном объеме завершены не будут. Работы будут в реальных условиях завершены, однако подписать с 1 января акты выполненных работ мы не сможем», - пояснил он.

Основными причинами срыва сроков капитального ремонта Слободяник назвал логистические проблемы завоза медицинского оборудования, нехватку работников строительных специальностей и неточности в составлении проектно-сметной документации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля