Последние новости

Реклама

В воскресенье, 1 ноября 2015 года, в Ижевске прошло общее собрание комсомольцев Удмуртии, посвящённое празднованию 97-ой годовщины со дня основания ВЛКСМ.
Утром активисты ЛКСМ РФ возложили цветы к памятнику «Артдивизион им. Комсомола Удмуртии» и почтили память бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Зампредседателя комиссии по культуре и этике рескома ЛКСМ РФ Анастасия Пономарёва рассказала ребятам об истории знаменитого артдивизиона и о том, как возводился данный памятник.
Торжества продолжились в музее им. М.Т. Калашникова, где участники встречи посмотрели фильм об истории Ленинского Комсомола.
Затем с приветственной речью перед молодёжью выступил депутат фракции КПРФ Госдумы РФ, заместитель председателя думского Комитета по промышленности, член ЦК КПРФ Николай Сапожников. В своей речи он охарактеризовал социально-экономическую и политическую ситуацию в стране и ответил на многочисленные вопросы комсомольцев.
Второй секретарь Удмуртского республиканского отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ Госсовета Удмуртии Владимир Чепкасов обратил внимание членов ЛКСМ РФ на сложное положение, в котором сейчас пребывает республика, отметил ряд проблем в её социально-экономическом развитии.
Задачам комсомола Удмуртии на 2016 год посвятил своё выступление первый секретарь рескома ЛКСМ РФ Антон Ишкатов. В качестве первоочередных он назвал создание во взаимодействии с рескомом КПРФ постоянно действующего центра политической учёбы и практическую реализацию проекта «Музей Комсомола Удмуртии».
Само собой актуальной остается задача укрепления рядов ЛКСМ РФ, повышения интенсивности и эффективности агитации, нацеленной на привлечение новых ребят в комсомол. Особая тема — просветительская работа между молодежи, направленная против фальсификации истории коммунистической партии, ленинского комсомола, СССР и советского периода нашей страны.
Также Антон Ишкатов заявил о необходимости развивать спортивное направление в работе комсомола, содействовать росту популярности и масштабности акций, направленных на сохранение и защиту памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, таких как «Бессмертный полк» и «Знамя Победы».
Неотъемлемой частью деятельности Удмуртского рескома ЛКСМ РФ и впредь останутся организация и участие в акциях протеста, митингах, пикетах, нацеленных на принуждение действующей власти к конструктивному, реальному решению насущных проблем граждан.
В заключение торжественного собрания перед ребятами выступила кандидат исторических наук, доцент Наталья Бармина, которая доходчиво раскрыла суть глубинных процессов, протекающих в буржуазном обществе, и показала их отличие от тех, какие характерны для социалистического государства.
Завершилось общее собрание знакомством комсомольцев с экспозициями музея, посвящёнными легендарному советскому оружейнику Михаилу Калашникову, и посещением тира, где ижевские комсомольцы практиковались в стрельбе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля