Последние новости

Реклама

Второй день семинара ЦФО руководителей и специалистов органов молодежной политики по вопросам укрепления межнациональных отношений.
30 октября в Доме молодежи Воронежа (проспект Революции, д. 22) прошёл второй день семинара ЦФО руководителей и специалистов органов молодежной политики по вопросам укрепления межнациональных отношений.

Организатором мероприятия выступил Департамент образования науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Областной молодёжный центр».

Во второй день, участников из шести регионов центрального федерального округа (Курской, Белгородской, Липецкой, Тульской, Тверской и Воронежской области) разделили на 4 рабочие группы.

Во время работы в группах определялся круг вопросов и проблем межнационального взаимодействия. Из всех предложенных вариантов, путём голосования, остановились на четырех ключевых проблемах: «Незнание истории», «Жажда власти», «Неуважение к русским», «Воспитание».

Участники группы собрали всю необходимую информацию для последующей разработки проектной идеи.

Материалы проекта передались в разные группы. Задача - ознакомится с предложенным материалом и цветом своего маркера поставить на листе бумаги с идеями проектов следующие варианты отметок: «+» - согласен, нравится, «-» - не согласен, не нравится, «?» - есть вопрос, «!» - есть дополнение. Участники могли не просто поставить знак, а дополнить текстовым пояснением.

После получения обратной связи, команды внесли корректировки в проекты и представили их на общей презентации.

Второй день закончился интеллектуальной игрой «Знакомство с одной из форм работы с молодежью по укреплению межнациональных отношений»

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля