Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский городской совет выступил с инициативой об объявлении 2017 года в России годом Ивана Константиновича Айвазовского в связи с празднованием в указанном году 200-летия мариниста. Выйти с соответствующим ходатайством в оргкомитет по подготовке празднования юбилейной даты предложила глава Феодосийского городского совета Светлана Гевчук в ходе последнего пленарного заседания горсовета, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Феодосийского округа предложила направить просьбу о том, чтобы оргкомитет вышел с соответствующей инициативой на федеральный уровень. Феодосийские депутаты поддержали данное предложение единогласно.

«Думаю, что торжества мы проведем на достойном уровне. Но предстоящие полтора года нужно очень серьезно поработать», - заметила Гевчук.

В состав оргкомитета по подготовке к празднованию 200-летия художника, кроме ряда руководителей профильных комитетов крымского парламента, министерств республики и администрации Феодосии, вошли спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, вице-премьер Лариса Опанасюк, вице-спикер Андрей Козенко и министр культуры Арина Новосельская. Возглавил комитет глава Крыма Сергей Аксёнов.

200 лет со дня рождения всемирно известного русского художника-мариниста И. К. Айвазовского исполнится в июле 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля