Последние новости

Реклама

Полицейские с профилактическими лекциями посетили четыре школы Кировского района
Сотрудники ОМВД России Кировского района встретились со школьниками и их родителями четырех школ Кировского района.

Во время встречи с учащимися Партизанской, Первомайской и двух школ посёлка Кировское сотрудники отделения по делам несовершеннолетних  в игровой форме провели конкурсы на тематику «Я и закон»  и  «Я выбираю ответственность».

Школьники приняли активное участие в проводимых мероприятиях. На ряд задаваемых вопросов, возникающие в ходе встречи полицейскими были даны исчерпывающие ответы.

Ученикам старших  классов  психологом отделения по работе с личным составом ОВД Викторией Дудниковой были доведены требования при отборе кандидатов на обучение в образовательных  организациях системы  МВД.

Также детям рассказали об административной и уголовной ответственности за ряд нарушений действующего законодательства.

Врио начальника ОПДН Михаил Джанбас в ходе состоявшегося заседания представителей родительского комитета Кировской школы №1 напомнил присутствующим об ответственности при воспитании детей, об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний. При этом правоохранитель заострил внимание на одной из острых проблем современности – наркомании. Он отметил, что это общая беда нашего общества, что именно взрослые, как правоохранители, работники системы образования, психологи, так и родители должны предпринять все необходимое, чтобы наши дети никогда с ней не столкнулись.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля