Последние новости

Реклама

В крымской столице зажгли свечи в память о жертвах крушения А — 321

На центральной площади Симферополя выложили горящими свечами номер рейса разбившегося в Египте воздушного судна авиакомпании «Когальмавиа».

Акцию провели активисты молодёжных движений республики.

«9268. Помним. Скорбим», — гласит светящаяся надпись на асфальте. Участие в акции приняли представители организаций «Стопхам», «Лев Против», « Крым Волонтёр», «Российский союз молодёжи», «Союз добровольцев России», «Альянс России».

- Мы собрались почтить память людей, какие трагически погибли в этой катастрофе. Эта трагедия не может оставить равнодушным никого. Поэтому мы решили зажечь свечи память в их честь. Очень хочется верить, что таких трагедий больше не случится, — рассказала нашему корреспонденту одна из участников акции Елена Василенко.

- Мы с семьёй шли мимо, увидели огни на площади. Зашли купили цветы и решили ненадолго зайти и почтить память», — рассказал один из прохожих Сергей Еремеев.

Напомним, что крупнейшая катастрофа в истории отечественной авиации произошла в субботу в Египте. Лайнер Airbus А321, принадлежавший компании «Когалымавиа», на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. В катастрофе не выжил никто.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля