Последние новости

Реклама

Депутат от КПРФ Соловьев после катастрофы с А321 выступил с предложением провести проверку в авиапарках по всей России. Соответствующий запрос он в ближайшее время отправит в Генпрокуратуру и правительство. Парламентарий в эфире LifeNews объяснил, что именно он считает нужным проверить в летных парках.
По его мнению, проверка авиапарка по всей России — это вполне выполнимая задача.

— Абсолютно реально провести подобную проверку, было бы желание. Тем более, что у нас в органах прокуратуры есть транспортные отделы, какие занимаются вопросами безопасности на транспорте. Поэтому, если поступит сигнал от Генеральной прокуратуры, то проверку будет проводить не только центральный аппарат, тем не менее и региональные отделения.

Депутат полагает, что большинство самолетов в стране находится в годном состоянии, тем не менее есть те, какие вызывают сомнение, и их надо выявить и запретить как можно скорее.

— Органы прокуратуры должны в первую очередь проверить техническую документацию и то, в каком состоянии находятся самолеты, когда их проверяли и как ремонтировали, сколько лет они находятся в эксплуатации, — перечислил депутат.

Крушение лайнера «Когалымавиа» произошло накануне, 31 октября. На борту российского самолета находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. Airbus A321 рухнул в северной части Синая. Перед крушением он вошел в пике, а затем его разорвало на части.

В катастрофе никто не выжил. Тела погибших доставляют в морг Каира, откуда в скором времени переправят на родину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля