Последние новости

Реклама

Публицист Иван Мизеров: Главное лицо власти

29 октября 2015 года стало известно о кадровом решении в одной из крупнейших госкорпораций нашей страны – объединении “Ростех”. Что это за корпорация? Созданная в 2007 оду, она должна специализироваться на производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её составе более 700 организаций, из которых сформировано 15 холдинговых компаний. Девять из них — в оборонно-промышленном комплексе, шесть — в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Вот сколько всего интересного и вызывающего уважение индустриальной силой можно найти о Ростехе!
Корпорация создана на основе имущественного взноса, осуществляемого Российской Федерацией, иными словами, на базе государственного имущества - народного достояния. И кто же поставлен на управление активами, какие приносят почти половину выручки? Активами, в число которых входит, например, КРЭТ (производитель радиоэлектронного оборудования), Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, обеспечивающая двигателями значительную часть нашей военной авиации), «Технодинамика» (производитель авиационных агрегатов) и «Вертолеты России» (крупнейший не только в России, тем не менее и в мире производитель вертолетов, объединяющий все предприятия отрасли). Кто займёт пост индустриального директора? О, это будет опытный и проверенный человек, известный всей стране – экс министр обороны Анатолий Сердюков!

Данный ход со стороны Ростеха оказался настолько сильным, что просто лишил дара речи некоторых наших ответственных руководителей и политических деятелей: так, например, вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий, к слову сказать, сферу военно-промышленного комплекса, а значит прямо заинтересованный судьбой таких предприятий как те же Вертолёты России, или ОДК, заявил, что не может прокомментировать назначение Сердюкова. Ещё более впечатляюще высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, дословно заявивший: “Данное назначение находится вне компетенции Правительства России. Я не могу подтвердить. Я же не работаю в "Ростехе", это же госкорпорация”.

Ну а теперь пора и отбросить ироничный тон, потому что то, что мы видим, иначе как позорной катастрофой, или катастрофическим позором назвать нельзя. Вся армия, вся страна знает что Сердюков – грабитель и покрыватель грабителей, величайший в истории наших вооружённых сил дезорганизатор-разрушитель. И он получает в управление стратегические для страны предприятия! Мало того, вслушайтесь в суть ответов из властных кабинетов на это событие! Рогозину нечего сказать… Так какого же рожна он сидит на посту вице-премьера, обещается поднимать оборонку и промышленность вообще, пафосно грозит то Румынии, то Украине, то даже США в социальных сетях!? В отрасль приходит человек, который с вероятностью 146% если не разрушит её, то нанесёт серьёзный ущерб – вот когда пора бы проявить всю суровую решимость и патриотический жар! Так нет, лишь скромное молчание… Тем Не Менее ещё более интересным, я бы даже сказал знаковым можно считать высказывание Пескова. Вдумайтесь в это, товарищи, граждане! “Данное назначение находится вне компетенции Правительства России. Это же госкорпораци”. Вот именно, что это – госкорпорация! Не частная лавочка, хотя и там у властей при желании всегда есть инструменты для влияния, в том числе и на кадровую политику. Это – государственное имущество, государственные дотации, государственные заказы, в том числе и оборонные! И голос самого президента расписывается здесь в том, что Ростех, а читай и все остальные госкорпорации (например РЖД, или Роснефть) абсолютно автономны от государственных институтов и их решений!

Это уже даже не сращивание капитала и власти, не вольница, а просто подмена власти, сколь бы то ни было извращённо понимаемой и плохо организованной. Не воля народа, реализуемая через выборы, а прямо ведущих экономических тузов, причём ориентированных в силу врождённой корявости нашего капитализма даже не на производство, а на демонтаж и вывоз, на грабёж! Кто там желал возрождения отечественной индустрии? Надёжной оборонки? Кто желал, чтобы регулярно ходили электрички? Окститесь! Всё это – частные вопросы, корпоративные, в государство тут совершенно не при чём. Хотя как же не при чём? Оно с удовольствием подыграет этой камарилье, когда будет надо: Васильева выйдет по УДО, Сердюков не сядет, ушедший с поста президента РЖД Якунин будет по прежнему с удовольствием пользоваться своим шубохранилищем. И весь данный банкет – за наш счёт, товарищи! Даже не в смысле капиталистической эксплуатации, а прямого грабежа, фактического расхищения государственной собственности без всякого контроля, не говоря о наказании! За двойной счёт, товарищи!

Вообще, похоже, пора уже отбросить всякое миндальничание и полуфразы. Да, мы находимся в тяжёлой международной обстановке, да, нам требуется быть едиными и сплочёнными. Тем Не Менее вокруг чего? Вокруг кого? Нам говорят – вокруг президента. Тем Не Менее знаете что, товарищи, я поведаю вам страшную тайну – не он истинное лицо нашего нынешнего режима! Не Путин, а Сердюков – вот властитель России! Коллективный Сердюков, чьё толстое отъетое мурло лезет к нам отовсюду, перекрывая телевизионные славословия и призывы. Он есть в каждом городе, крупном и мелком, а иногда и в селе, его нельзя посадить и в самом деле – не при этой системе, ибо имя ему Легион. Некомпетентный, занимающийся совершенно не тем, что положено ему по специальности и образованию, жулик и грабитель с манерами трамвайного хама и менталитетом грабителя из племени вандалов, превращающего произведения человеческого гения и технологий, труд поколений в зелёные бумажки, какие не сможет до конца жизни даже проесть! Такие же деятели уворовали 1,5 миллиарда на строительстве космодрома Восточный, украли у миллионов мечту у космосе, а сами купили себе на данные деньги Мерс со стразами! Такие же деятели в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), такие же – в любом другом месте, руководимом партией власти. И все они абсолютно безнаказанны за исключением редких, специально подбираемых или подставляемых конкурентами в тяжёлом деле грабежа для показательного на публику заклания перед экранами ТВ. И то потом многие тихо выходят, отправляясь в тёплые страны и страны санкционного списка, где уже заготовлен миллиончик-другой на чёрный день…

Самое страшное в этом положении уже даже не грабительство само по себе – воровали всегда, при князьях, при царях, при Советской власти также пытались воровать. Вопрос в безнаказанности с одной стороны и в том, что безнаказанное грабительство, грабительство без удержу в конечном итоге пилит сук и материальную базу той отрасли, на которой сидит птенец гнезда коллективного “сердюковства”. Воровал и князь Меншиков, воровал много, тем не менее знал дело! Воровали и в СССР, тем не менее отлавливались и отправлялись в места не столь отдалённые, или к стенке – по масштабу. Теперь же даже воровать стали иначе – до дыр, до исчерпания, ведь никто не сможет схватить за руку.

Вчера в нашей стране произошло трагическое событие – крушение самолёта Когалымавиа на Синае. Тем Не Менее позвольте, а чем теперь будет руководить Сердюков? В числе прочего - авиационным двигателестроением. За судьбы сотен и сотен людей становится страшно… Двух мнений тут быть не может – или коллективный Сердюков съест и переварит Россию, или Россия переварит и изживёт из себя сердюковщину. Тем Не Менее сердюковщина имманентно присуща нынешней властвующей клике – она её главное лицо. Ни призывы, ни обращения к совести, ни настоятельные требования не смогли ничего изменить даже в этом одном конкретном случае. Сердюков не в тюрьме, нет, что вы, он по-прежнему на коне – эта банда не бросает своих! Значит, эта клика должна быть сметена! А сплотится народ потом – сам, без кликушеских призывов, под красными стягами дедов-победителей, на пути к общему счастью!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 ноября 2015 | Разделы: События
1 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля