Последние новости

Реклама

В Челябинской области воссоздано отделение Союза Советских офицеров

В субботу, 31 октября, на Учредительной конференции создано Челябинское областное отделение Союза Советских офицеров в составе Межрегиональной общественной организации. Были избраны Совет областной организации, Председатель и его заместители, а также состав контрольно-ревизионной комиссии.
Проведению конференция предшествовала подготовительная работа длиною в 1 год. В конце прошлого года коммунист, гвардиимайор в отставке Николай Анатольевич Гребенщиков обратился к областному комитету КПРФ с предложением воссоздать региональное отделение Союза Советских Офицеров. Далее последовали выступления на пленумах обкома, статьи в прессе и на сайте с просьбой откликнуться заинтересованных в данной организации.

В июле 2015 года был избран оргкомитет для подготовки к Учредительной конференции, в который вошли Василий Катанэ, Николай Гребенщиков, Николай Шеремет, Александр Утемишев, Александр Шипков и Геннадий Завгородний. Оргкомитет взял на себя функцию уведомления всех секретарей местных отделений КПРФ о воссоздании отделения Союза Советских офицеров. В итоге в течение трёх месяцев было создано шесть отделений: в Тракторозаводском, Курчатовском, Ленинском, Центральном районах Челябинска, в Карталах и Верхнеуральске, а также к областной организации присоединилось озёрское отделение ССО, которое не прекращало свою деятельность с 1996 года.

В итоге на Учредительную конференцию было избрано 13 делегатов, из них присутствовало 10. Вели конференцию секретарь по идеологии обкома КПРФ Н.Т. Шеремет и Н.А. Гребенщиков. Были обсуждены цели, задачи организации и её Устав.

- Союз советских офицеров России является ближайшим союзником Коммунистической партии Российской Федерации и в своей деятельности всегда использует разные формы и средства защиты прав и интересов(действующих, в запасе и в отставке), участвует во многих массовых общественных мероприятиях, - рассказал Н.А. Гребенщиков. - Таких как я, забытых офицеров и прапорщиков запаса и в отставке – тысячи. Мы вправе напомнить чиновникам о своём существовании и требовать уважительного отношения к ветеранам Вооруженных сил. Выше голову, товарищи офицеры и прапорщики! На знамени Союза советских офицеров России девиз – «За державу, честь и достоинство!».

В итоге все делегаты единогласно проголосовали за воссоздание Челябинского областного отделения Союза Советских офицеров. Был избран Совет отделения в составе: Н.А. Гребенщиков, В.А. Катанэ, Н.Т. Шеремет, М.Л. Полянский, А.И. Утемишев, Г.В. Завгородний, В.П. Возиян, В.П. Грешняков, В.И. Мудраков. Председателем Совета избран Н.А. Гребенщиков. В состав контрольно-ревизионной комиссии вошли: А.М. Тренин (Председатель), А.И. Рудник, О.П. Назаров.

В конце конференции были вручены медали «К 70-летию Великой Победы» и почётные грамоты от Центрального Совета ССО за вклад в воссоздание Челябинского областного отделения. После конференции была проведена экскурсия по музею памяти воинов-интернационалистов, в котором и проходило мероприятие.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля