Последние новости

Реклама

Святыни Феодосии, Севастополя и Партенита

Увлекательные маршруты ждут в ноябре тех, кто примет приглашение паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии и по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря отправится в путь, чтобы с помощью квалифицированных православных экскурсоводов узнать много интересного и полезного.

4 ноября путь из Симферополя приведёт в Феодосию. Паломники побывают на праздничной службе в храме Казанской Божией Матери, посетят уникальные древние церкви в старой части города. В свободное время прогуляются по центру и увидят, как похорошела Феодосия, как много в ней исторических и культурных памятников.
15 ноября — поездка в Партенит. Здесь находится подворье монастыря святых мучеников Космы и Дамиана с церковью, нижний придел которой освящён во имя крымского святого преподобного Иоанна, епископа Готфского. Свободное время — в живописном парке санатория «Айвазовский».
22 ноября паломников ждут в Севастополе. Незабываемым будет посещение Свято-Никольского храма на братском кладбище на Северной стороне, действующей 30-й батареи в Любимовке, история которой началась ещё до революции 1917 года. Данную батарею немцы назвали самой неприступной крепостью. Неизгладимое впечатление произведёт Михайловский форт.

Справки и запись — в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии: ул. Героев Аджимушкая, 9/11 (по предварительному звонку ежедневно с 16.00 до 19.00, по мобильному телефону +7 (978) 708 83 28 и по электронному адресу: [email protected]).

Принимая участие в паломнических поездках, вы становитесь жертвователями и благоукрасителями кафедрального собора Святого Александра Невского в Симферополе.

Принимаются групповые и индивидуальные заявки.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля