Последние новости

Реклама

Комсомольцы Санкт-Петербурга отметили день создания ВЛКСМ

Вечером, 29 октября 2014 года, у монумента «Героическому комсомолу» прошёл торжественный митинг, организованный Санкт-Петербургским городским отделением ЛКСМ РФ при поддержке Кировского районного отделения КПРФ и приуроченный к 97-й годовщине создания ВЛКСМ.
Невзирая на пронизывающий ветер и не располагающую к длительному пребыванию на улице погоду, у знакомого всей ленинградской коммунистической молодежи монумента «Героическому комсомолу», открытого в 1968 году в честь 50-летия ВЛКСМ, на Комсомольской площади собрались свыше шестидесяти комсомольцев, коммунистов и сторонников.

Торжественный митинг состоялся в форме интерактивного рассказа о славном боевом и трудовом пути Ленинского комсомола – повествование ведущих о подвигах комсомольцев в годы гражданской войны, об участии комсомола в индустриализации страны, о роли ВЛКСМ в разгроме фашизма, о восстановлении разрушенного войной народного хозяйства и легендарных комсомольских стройках сопровождалось показом красочных видеороликов на большом экране, а также театрализованным чтением стихов о подвиге комсомола.

В ходе митинга перед собравшимися на площади выступил секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, второй секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ, член ЦК ЛКСМ РФ Р.И. Кононенко, который пожелал современным комсомольцам быть во всем достойными своих великих предков и напомнил замечательные строки В.В. Маяковского: «Если тебе – комсомолец имя, имя крепи делами своими»!

Член Кировского райкома КПРФ, член ВЛКСМ с 1942 года, участник Великой Отечественной войны В.С. Галков в своем выступлении рассказал ребятам о героическом подвиге их сверстников в суровые годы борьбы с фашистскими захватчиками.
Завершился митинг долгим и дружным скандированием ставшего вечным лозунга «Ленин! Партия! Комсомол!» и возложением цветов к подножию монумента.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля