Последние новости

Реклама

Керчанам напоминают, что должников водоканала будут отключать терминатором Администрация Керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма» сообщает, что при наличии у абонента задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения за два расчетных периода и более, организация, осуществляющая холодное водоснабжение и водоотведение, вправе прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Специализированная бригада Керченского филиала ежедневно с помощью оборудования «Устройство для блокирования потока жидкости в трубопроводе «Терминатор 4М» проводит ограничение услуги водоотведения абонентам-должникам, проживающим в квартирах многоэтажного сектора».

Как отмечает ведомство, в домах индивидуальной застройки ограничивается услуга водоснабжения, при наличии «глухого подключения» работы выполняются с применением землеройной техники. Возобновление услуг проводится только после оплаты всей суммы задолженности и затрат по отключению-подключению.

Кроме того, ежемесячно в суд передаются материалы с требованиями о взыскании задолженности, понесенных расходов по оплате госпошлины, штрафных санкций, неустойки за несвоевременное исполнение обязательств. При принудительном исполнении решения суда взыскивается исполнительный сбор в размере 7% суммы, однако не менее 1 000 руб., обращается взыскание на имущество должника.

«Во избежание отключения услуг и передачи материалов в суд, убедительно просим всех потребителей оплатить имеющиеся долги за услуги водоснабжения и водоотведения, в полном объёме или заключить договор рассрочки в абонентской службе предприятия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля