Последние новости

Реклама

Практика молодёжной политики
Глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов сегодня встретился со студентами высших образовательных учреждений, какие проходят в ведомстве производственную и преддипломную практику. В ходе встречи руководитель агентства рассказал практикантам об основных направлениях деятельности Росмолодежи и призвал молодых людей активнее делиться собственным мнением о подходах к работе с молодёжью.

«На мой взгляд главное, что можно получить от прохождения производственной практики — это понимание того, чем вы хотите заниматься в дальнейшем. Здесь сегодня собрались люди, какие так или иначе связывают свою жизнь с работой с молодёжью. Практика даёт вам прекрасную возможность понять, чем занимается Росмолодежь, познакомиться с нашими основными подходами и уже в результате личного знакомста с работой по этому направлению понять для себя, та ли это сфера, в которой вы хотите реализовываться и в дальнейшем», — отметил Поспелов.

По словам руководителя ведомства, «мерилом успеха» пройденной практики является получение новых навыков в работе, и получение новых знаний, способных в дальнейшем помочь в самореализации.

В завершение выступления Сергей Поспелов поделился с участниками личным почтовым адресом, на который молодые люди могут написать отзывы о работе отделов, в которых они проходят практику и предложения по улучшению их работы.

«Мы всегда готовы и ждём любую обратную реакцию. Наша мотивация заключается в следующем — чем больше людей, а что важнее — молодых людей — проанализируют, в том числе изнутри, нашу деятельность и подскажут или укажут на те моменты, какие мы возможно упускаем, тем лучше мы сможем выстроить свою работу в дальнейшем», — подчеркнул глава Росмолодежи.

Вспомним, практику в агентстве могут пройти студенты, магистранты, аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет, обучающиеся на третьем курсе и выше, какие по окончании обучения планируют проходить государственную гражданскую службу в органах исполнительной власти и интересуются направлениями деятельности Росмолодежи.

Подробности — на специальной странице.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2015 | Разделы: События
30 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля