Последние новости

Реклама

Симферополь. Компании «Оптима-Крым» и «Крым Инвест Холдинг», ведущие торговую деятельность на Центральном рынке Симферополя, предлагают администрации Симферополя и жителям города выбрать дизайн элементов благоустройства площади перед рынком. Предприниматели считают, что именно горожане должны определиться с тем, как именно будет выглядеть одно из самых оживленных мест крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в ближайшее время запустим опрос между горожан, в рамках которого предложим несколько вариантов конструктивных решений и внешнего вида необходимых элементов благоустройства – скамеек, урн, фонарей и так далее. Кроме того, впервые вместе с общественностью мы планируем решить, какие именно деревья и кустарники следует высадить на территории, прилегающей к Центральному рынку», – рассказала директор ООО «Оптима-Крым» Елена Ковалева.

Директор ООО «Крым Инвест Холдинг» Леонид Горецкий считает, что участие горожан в таком проекте позволит создать наиболее приемлемый вариант площади, которая ещё недавно представляла собой непроходимые ряды стихийных торговцев. «У нас есть хороший шанс реализовать такой народный проект на рыночной площади. Ежедневно рынок посещают тысячи симферопольцев и жителей района, и было бы правильно, чтобы именно они решили, как должна выглядеть территория. Естественно, окончательный проект будет представлять собой единый комплекс в исполнении профильных специалистов, причем мы планируем также сделать несколько вариантов – на выбор общественности», – сказал Горецкий.

По словам предпринимателей, главным элементом обновленной площади может стать светомузыкальный фонтан на месте снесенной аптеки, если эта идея получит одобрение горожан.

Все работы предприниматели планируют провести за свой счёт без привлечения бюджетных средств.

Ранее компании «Оптима-Крым» и «Крым Инвест Холдинг» приступили к благоустройству территории на улице Козлова в Столице Крыма перед Центральным рынком. Предприниматели говорят, что реализация планов по приведению площади в порядок стала возможной после проведенной городской администрацией акции против незаконной выносной торговли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля