Последние новости

Реклама

На вопросы, поступившие от читателей «Севастопольской газеты», отвечают руководители подразделения Российских сетей вещания и оповещения, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Почему оплата за проводное радио оказалась включена в квитанцию по оплате ЖКУ?

— В настоящее время ведётся работа по объединению всех платежей собственников в единую квитанцию. Российские сети вещания и оповещения (РСВиО) уже заключили соответствующий договор с управляющими компаниями. Сейчас идёт процесс согласования взаимоотношений УК с водоканалом и другими службами. В итоге жителям Севастополя раз в месяц будет приходить только одна сводная квитанция, в которой будут указаны суммы за все услуги жилищно-коммунальной сферы.

— Мы отказались от точки проводного радио в июне 2015 года, о чем было подано заявление в отделение Российских сетей вещания и оповещения в то же время. В сентябре получили квитанцию за ЖКУ, где значилась сумма за радио — 35 рублей в месяц. Почему мы должны оплачивать радиоточку, от которой уже отказались?

— По информации сотрудников РСВиО, подобная ошибка объясняется путаницей в базах данных разных городских служб. При переходе в законодательное поле Российской Федерации передача и согласование этих баз из одной службы в другую зачастую сопровождаются неточностями или пробелами. Для решения проблемы собственнику жилья необходимо подойти в отделение РСВиО с соответствующими документами (паспортом и квитанцией). Деньги, какие надо оплатить, раз они в сводной квитанции, будут возвращены, скорее всего, на счёт по оплате ЖКУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля