Последние новости

Реклама

Известный фотограф устроил в парке Симферополя выставку: снимки прикололи вилками к деревьям
В экспозицию «Вальс-Ностальгия» вошла 41 работа.

Симферополь Вчера, 28 октября, в парке культуры и отдыха в Симферополе состоялась персональная выставка фотохудожника Александра Кадникова «Вальс-Ностальгия»

Мероприятие проходило в необычном для зрителей и характерном для автора формате: фотографии были приколоты вилками к деревьям, сообщает издание «Крым Медиа».

Журналистам А.Кадников пояснил идею оформления выставки следующим образом: «Почему вилками приколоты работы к деревьям? Почему именно к деревьям? Хотелось вернуться к архаике, то есть к первобытному состоянию человечества. А вилкой – потому что это духовная пища, которую надо есть вилкой и ножом. А почему в парке культуры и отдыха? Культура должна быть в культурном месте».

Всего в парке была представлена 41 фотография, сделанная в течение последнего года.

В рамках выставки оркестр «Кальвадос» исполнял «музыку-ностальгию», а студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма устроили перформанс.

Александр Кадников родился в 1967 году в Крыму. Фотограф пятого разряда с 30-летним опытом работы. Автор 125 обложек журналов, участник трёх Киевских фотобиеннале (2003, 2005, 2007), Месяца фотографии в Братиславе (2009), Севастопольского фестиваля «Война и мир» (2010), биеннале современного искусства в Кельне (2010). В 2003-2006 годах возглавлял фотослужбу журнала «Профиль», в 2006-2008 годах работал фоторедактором журнала «Эксперт. Украина». В 2013 году завоевал три призовых места во всеукраинском конкурсном проекте для любителей фотографии и профессионалов «Фотограф года 2012».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля