Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело против замначальника и инспектора отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по Симферополю за получение взяток от предпринимателей, ведущих незаконную деятельность. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крыминформ».

По версии следствия, замначальника отдела получил взятку в сумме 90 тыс рублей за непривлечение к административной ответственности лица, организовавшего работу незаконного массажного салона. Также он, действуя совместно с инспектором своего отдела, получил 50 тыс рублей взятки за непривлечение к административной ответственности предпринимателя за нарушение норм трудового законодательства и правил обращения с металлоломом.

«В зависимости от степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. – Уголовное дело направлено для рассмотрения в Киевский районный суд Симферополя».

В сентябре суд Железнодорожного района Симферополя приговорил хозяйку нелегального салона эротического массажа к 3,5 годам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 2,7 млн руб за дачу взятки полицейскому.

«Осужденная передала заместителю начальника отдела по исполнению административного законодательства главного управления МВД РФ по Симферополю Король И.В. взятку в размере 90 тыс руб за непривлечение её к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности – содержание салона эротического массажа без разрешительных документов», – пояснили в пресс-службе МВД по РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля