Последние новости

Реклама

Россияне с детьми планируют поездку в крымский город в среднем на четыре дня и потратят на проживание здесь около 4,3 тыс. рублей в сутки.

Ялта занимает пятое место в ТОП — 10 городов в России и за рубежом, куда россияне отправятся с детьми на осенние школьные каникулы, сообщает издание «Крым Медиа».

Рейтинг возглавляет Санкт-Петербург. Также в него попали Столица России, Сочи, Казань (со второго по четвертое места), Нижний Новгород, Кострома, Великий Новгород, Тула и Новосибирск (с шестого по десятое места).

ТОП составлен по данным броней отелей для проживания с детьми в дни осенних каникул с 31 октября по 8 ноября 2015 года.

Так, в Ялту в дни осенних каникул туристы с детьми приедут в среднем на четыре дня и потратят на проживание около 4,3 тыс. рублей в сутки. В Санкт-Петербург школьники с родителями приедут на четыре дня, а на проживание будет израсходовано 2,8 тыс. рублей в сутки.

Отдых в Москве обойдется в 5,6 тыс. рублей в день, а поездки планируются в среднем на три дня, в Сочи – 4,5 тыс. рублей и пять дней, в Казани – 2 тыс. рублей и четыре дня.

Стоит отметить, что Крым является одним из самых недорогих и популярных направлений для семейных путешествий в дни школьных каникул в 2015 году. В среднем на проживание на полуострове тратят около 3 тыс. рублей в сутки.

Вместе с тем между пляжных направлений лидируют Египет, Турция и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В данные страны россияне отправятся с детьми в дни каникул в среднем на 8 суток и потратят на проживание около 5,3 тыс. рублей в день.

В первую десятку зарубежных городов для путешествий со школьниками вошли Вильнюс, Рига, Таллин, Минск, Прага, Барселона, Стамбул, Вена, Хельсинки и Рим.

Самые длительные  (на 6 дней) городские поездки туристы совершат в Прагу, где за проживание придется потратить в среднем 2,3 тыс. рублей в сутки. Дороже всего обойдется отдых в Париже – 14 тыс. рублей в сутки. А самой бюджетной станет поездка в Минск, где в осенние школьные каникулы родители с детьми потратят в среднем 1,7 тыс. рублей в сутки, свидетельствуют данные сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детского поисковика Quintura.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по данным туристического сервиса Travel.ru, Севастополь вошел в пятерку самых экономичных популярных туристических направлений России для семейных поездок с детьми на осенние школьные каникулы 2015 года. Кроме того, Севастополь опередил Симферополь в рейтинге городов РФ для недорогих путешествий на осенний уикенд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля