Последние новости

Реклама

Симферополь. Схема территориального планирования Крыма должна пройти согласование со всеми ведомственными и муниципальными субъектами до 8 ноября. Об этом сегодня журналистам сообщил главный архитектор Крыма Александр Кузнецов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы готовимся к реализации такого важного документа, как схема территориального планирования Крыма. 8 ноября мы должны подготовить все необходимые согласования со всеми ведомствами и субъектами: министерствами и районами Крыма», - сказал Кузнецов.

По словам архитектора, данный документ станет основой для разработки стратегии развития как отдельных территорий республики, так и полуострова в целом. В частности, в схеме определят все федеральные и республиканские объекты, какие будут возводиться в Крыму в ближайшие 15-20 лет.

Министерству строительства и архитектуры РК поручили разработать схему территориального планирования Крыма до 1 апреля 2015 года. Подрядчиком выступил московский институт «Гипрогор». В октябре Правительство России утвердило схему территориального планирования Российской Федерации применительно к территориям Республики Крым и Севастополя. Планировалось, что схема территориального планирования Крыма будет разработана в 2-месячный срок после утверждения этого документа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля