Последние новости

Реклама

Судак. В 2016 году на поддержку проектов некоммерческих общественных организаций Республики Крым планируется выделение дополнительного финансирования в размере 15 млн руб. Об этом сегодня во время выступления на первом форуме крымской общественности «Роль общественного мнения в современном Крыму» сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в настоящее время в Крыму официально зарегистрировано более 1800 некоммерческих организаций. Но в этом году в рамках финансирования минэкономразвития РФ в Крыму всего 5 некоммерческих организаций получили грантовую поддержку от государства в размере 9 млн руб.

«Мы сейчас рассматриваем данный вопрос (финансирования на 2016 год), предварительно согласовали и обсудили, и желаем в 2016 году сделать эксперимент и заложить в бюджет республики финансирование на поддержку некоммерческих проектов на территории Республики Крым. Какой будет объём финансирования, я сказать не могу, но если мы говорим о том, что порядка 9 млн руб получили 5 общественных организаций на данный год, то думаю, что поддержку мы постараемся заложить в районе 10-15 млн руб», – отметил Полонский.

По его мнению, данная поддержка со стороны властей Крыма была бы очень важным элементом для стимуляции и поддержки общественных организаций на территории республики.

При этом вице-премьер отметил, что, несмотря на большое количество общественных инициатив, форумов, проведенных общественными организациями, количество реальных предложений, какие можно реализовать, не превышает трёх-четырех.

«Это очень мало. Нам хотелось бы, чтобы таких предложений и проектов было больше», – подытожил Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля