Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Завершился футбольный турнир между подростков старше 16 лет на кубок городского комитета КПРФ

17 октября в Орске на стадионе "Юбилейный" начался футбольный турнир между подростков старше 16 лет, на кубок городского комитета КПРФ, посвященный 95-летию со дня образования областной комсомольской организации.За кубок, учреждённый горкомом КПРФ боролись 7 команд (по 15 человек), в какие вошли учащиеся нефтяного, технического, торгово-технологического техникумов, а также команда «Реал» школы № 11, дворовые команды «Форсаж» и «Юниор», сборная команда «Комсомольцы». Финальная встреча состоялась 25 октября, в канун торжеств дня комсомола, на стадионе ДЮСШ «Лидер». Награды победителям вручали организаторы турнира секретари Орского отделения КПРФ Ольга Ивановна Голышева и Татьяна Николаевна Ерофеева, а также второй секретарь обкома партии Сергей Николаевич Романенко.

Всех участников турнира объединяли дух соперничества, молодость и комсомол. Физкультура и спорт всегда вызывали интерес у орской молодёжи. Так, по мнению руководителя физвоспитания Нины Валерьевны Ярмоленко в руководстве торгово-технологического техникума с пониманием относятся к спортивным запросам молодёжи.

В техникуме хороший спортзал, - уверяет Нина Валерьевна, - работают спортсекции. В прошлом году для учащихся закупили и обновили инвентарь на 260 тыс. рублей.

Мы, – продолжает тренер футбольной команды техникума, - стараемся участвовать в городских спартакиадах и различных соревнованиях, однако этого мало для наших юношей и девушек. Последние четыре года не пропускаем ни одного спортивного соревнования организованного КПРФ. В феврале участвовали в рыцарский турнире, осенью в турнирах по футболу и волейболу, летом в турслётах.

На краю припорошенного снегом поля состоялась беседа с футболистом Никитой Федюниным, который учиться в нефтяном техникуме по специальности «переработка нефти и газа». Его стипендия 534 рубля. По окончании техникума пойдёт служить в армию. Желал бы, как и его отец, служить в пограничных войсках, а затем работать по специальности.

В футбольных соревнованиях, организуемых КПРФ, участвует много лет, стал играть ещё будучи учеником школы № 11.

Виктор Егорович Кузовов - тренер дворовых команд «Форсаж» и «Юниор». Он признателен местным коммунистам за возможность участия в подобных соревнованиях. Ведь дворовым командам трудно попасть на соревнования, проводимые горспорткомитетом. У них отсутствует инвентарь, а играют они на дворовых площадках или на пустырях, далеко не в идеальных условиях.

Виктор Егорович рассказал, что они за помощью нередко обращаются к депутатам, и если находят поддержку, то самостоятельно проводят турниры. Уже четвёртый год ребята участвуют в соревнованиях, организуемых коммунистами, и в данный раз они представили сразу две команды.

Такие как Кузовов, - рассказывает секретарь горкома КПРФ Т.Н. Ерофеева, - собирают вокруг себя ребят старше 15 лет, тех, кто желает играть в футбол, однако какие не учатся или не работают. В Орске им некуда идти, и на стадионах их не ждут – требуют плату за тренировки, порой по тысяче рублей. Хорошо хоть в Октябрьском районе работает Виктор Егорович. А в Ленинском и Советском районах таких энтузиастов не нашлось. Значит, подростки в этих районах остаются предоставленными самим себе. Городские власти и государство не создают условий для организации их досуга.

В этом турнире призёрами стали учащиеся школы № 11, нефтяного и торгово-технологического техникумов. Дипломами отмечены лучший вратарь, нападающий и защитник. Затем было фотографирование и селфи фото.

Так КПРФ вместе с комсомолом продолжает традиции советского массового спорта, даже в этих капиталистических условиях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля