Последние новости

Реклама

Симферополь. Если в течение недели коммерческие структуры, которым ранее были переданы дизель-генераторы, не вернут их государству, вопрос будет решен силовым путём. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе заседания Консультативного совета по вопросам повышения эффективности деятельности ГУП РК «Крымэнерго» обсудили задачу, возникшую у предприятия с компаниями, не желающими возвращать дизель-генераторы государству. Данное оборудование было предоставлено предприятиям на бесплатной основе – без амортизации и арендной платы. Тем не менее, около 60 компаний считает, что могут бесплатно использовать государственное имущество и при этом игнорировать требования органов, являющихся балансодержателями и отвечающими за эксплуатацию генераторов», - пояснил глава республики.

По его мнению, сложившаяся ситуация неприемлема и станет предметом обсуждения с руководством силовых ведомств.

«Если в течение недели данный вопрос не будет решен, а недобросовестные предприниматели продолжат игнорировать запросы о возврате дизельных генераторов, проблема будет решена силовым путем», - подчеркнул Аксёнов.

Кроме того, по его словам, «все предприятия-мошенники не будут допускаться к работе с бюджетными средствами и лишатся возможности участия в тендерах, а их данные будут опубликованы на портале Совета министров Республики Крым».

«Мы всегда идем навстречу предпринимателям по различным вопросам, однако садиться на голову никому не дадим», - добавил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля