Последние новости

Реклама

Севастополь. Команды ЖФК «Севастополь» и ДЮСШ «Судак» выиграли матчи первого тура Открытого первенства Республики Крым по футболу между женских коллективов в категории «2000 год рождения и младше». Они одержали победы в домашних встречах с соперницами из Советского и Красногвардейского районов соответственно, сообщает издание «Крыминформ».

ЖФК «Севастополь» со счётом 6:0 взял верх над «Альянсом» из Советского района.

«Акцентирую внимание не на результате игры, а на том, что начался большой турнир - первенство Крыма для девушек, - рассказал Крыминформу тренер севастопольской команды Максим Фёдоров. – Это был интересный матч, в котором и хозяева, и гости старались проявить свои лучшие качества. Коллектив из Советского района тренируется не так давно. Им необходимо время для развития. Наши игроки в прошедшем поединке стремились быть прежде всего единой командой».

В другой встрече первого тура юные футболистки ДЮСШ «Судак» со счётом 5:1 обыграли «Луч» из пгт Красногвардейское. В составе победительниц 3 гола забила Даяна Смирнова, ещё по мячу в ворота противниц отправили Яна Гаськова и Екатерина Манукян.

«Наша команда давно тренируется в одном составе, - рассказала Крыминформу представитель ДЮСШ «Судак» Анжела Джанджугазян. – В городе мы соперниц давно переросли. Хорошо, что появилось первенство Крыма. Наша цель – борьба за первое место. Хочется, чтобы на женский футбол на полуострове обращали больше внимания. Ведь у нас есть перспективные игроки. Нам нужны стабильное финансирование и постоянная игровая практика. Тогда будет большее развитие».

В Открытом первенстве Республики Крым по футболу между женских коллективов 2000 года рождения и младше сезона-2015/2016 выступит четыре команды. Как сообщили Крыминформу в Республиканской федерации футбола Крыма, планировалось, что в турнире сыграют и участницы из Симферополя, тем не менее в итоге они не стартовали.

Второй тур произойдёт 31 октября. В центральной игре встретятся ЖФК «Севастополь» и ДЮСШ «Судак», другую пару составят ДЮСШ «Альянс» и «Луч».

В матчах Открытого первенства Республики Крым по футболу между женских коллективов 2000 года рождения и младше на поле в составе одной команды одновременно играют вратарь и 8 полевых. Поединки проходят с определением у футболисток оффсайдов и продолжаются 2 тайма по 25 минут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля