Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов обсудил с Дмитрием Полонским ход освоения бюджетных средств профильным министерством
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрием Полонским. В ходе встречи Сергей Аксёнов заслушал доклад вице-премьера об итогах освоения бюджетных средств министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Также в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина, министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский, Главный федеральный инспектор по субъекту Российской Федерации Республике Крым аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров.

С. Аксёнов: Добрый день, коллеги! Подводим итоги года в части освоения бюджетных средств. Все министры должны отчитаться о сроках, ходе и качестве выполнения задач, какие были определены Правительством Российской Федерации. Дмитрий Анатольевич, какие в вашем министерстве планируются остатки, что вы не в состоянии освоить. В случае не освоения средств в этом году, каким образом были уведомлены курирующие федеральные органы и непосредственно сами исполнители этих программ?

Д. Полонский: Добрый день, Сергей Валерьевич. Ситуацию я бы разделил на несколько этапов. Первая часть – это освоение денежных средств бюджета республики. Думаю, что здесь у нас никаких вопросов нет, мы двигаемся в соответствии с графиком. Денежные средства, какие были предусмотрены министерством, будут освоены на 100%. Что касается федеральных денежных средств, мы получили два транша на систему развития многофункциональных центров. Первый транш составил 108,8 млн рублей. На сегодняшний момент в полном объёме вся эта цифра законтрактована, работы идут в соответствии с графиком, в полном объёме до конца текущего года всё будет освоено.

С. Аксёнов: Как контроль осуществляется за ходом выполнения задач?

Д. Полонский: Непосредственно лично выезжаю, смотрю. Профильные заместители осуществляют контроль, также у нас создано профильное ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», у нас с ними заключено соглашение, и они непосредственно несут ответственность за выполнение всех работ качественно и в срок.

Что касается второго транша, это 276,6 млн рублей, то, к сожалению, данные средства поступили к нам лишь 8 октября. Мы на сегодняшний момент прилагаем все усилия для их реализации: законтрактовали уже 16 млн рублей из этой цифры, ведём работу по остальным суммам. Тем Не Менее ввиду того, что нам надо уложиться во все конкурсные сроки, мы по этому году можем не успеть. В связи с этим мы подготовили документ, чтобы была возможность нам до 1 апреля 2016 года данные средства освоить. При этом, в рамках подписанного соглашения, мы обязаны до конца этого года запустить в полном объёме 10 многофункциональных центров. Хочу сказать, что за счёт конкурсных процедур и тщательного контроля над использованием денежных средств, у нас идёт экономия бюджета, и мы планируем ввести более 10 таких центров. Все вопросы согласованы, мы плотно работаем с министерством экономического развития.

С. Аксёнов: По каким ещё программам вы осваиваете средства?

Д. Полонский: Вторая наша программа – информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов. По плану-графику выполнения работ освоение денежных средств было предусмотрено на 4 квартал 2015 года. В связи с этим нам требуется принять постановление или распоряжение, которое уже подготовлено и прошло процедуру согласовании. Прошу Вас его подписать. Это позволит нам распределить средства из федерального бюджета и утвердить порядок предоставления бюджетных инвестиций созданному предприятию «Единый региональный навигационно-информационный центр Республики Крым». Контроль над навигационным центром будет осуществлять предприятие «Крымтехнологии». Эта схема полностью согласована и будет реализована в рамках подписанных соглашений между нами и федеральным министерством.

С. Аксёнов: Хорошо. Передайте документ на подписание.
<…>

Также Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречи с министром здравоохранения Республики Крым Александром Голенко, министром образования, науки и молодежи РК Натальей Гончаровой и другими министрами.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля