Последние новости

Реклама

По информации начальника Управления обеспечения гражданской защиты города Севастополя Игоря Васильева, озвученной в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополе 26 октября, в настоящее время все 114 городских котельных — в работе. Однако тепло до сих пор не получают 88 жилых домов и четыре социально-значимых объекта, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам И. Васильева , причина отсутствия тепла — неисправность внутренних сетей теплоснабжения.

Не подается пока тепло и в домах по улице Титова в поселке Верхнесадовое. Вместе с тем, на аппаратном совещании было доложено о том, что согласно принятому на днях постановлению правительства там уже определена эксплуатирующая организация, набран штаб сотрудников, уголь завезен, трасса спрессовывается.

Наиболее проблемным вопросом названа неподача тепла в 16 общежитий (в которых проживают военнослужащие), а также 16 жилых и обслуживающих домов, относящихся к ведению МИС Черноморского флота.

В числе последних — дача командующего ЧФ. Причина — отсутствие установленного лица, которое бы от имени МО было бы уполномочено выбрать подрядную организацию.

— Черноморский флот согласно их писем в собственность городу данное имущество передавать не планирует. Есть общежития, какие находятся на режимных территориях, куда вход только по допуску. Мы готовы в случае, если они выберут нашу управляющую компанию, в соответствии с жилищным кодексом выйти на обслуживание общежитий к кратчайший срок, — прозвучало на совещании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля