Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе выявлено 17 фактов ведения строительства без разрешительных документов. Об этом сообщил сегодня начальник управления государственного строительного надзора и экспертизы (Севгосстройнадзор) Юрий Прихожанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Севгосстройнадзором с начала года было зарегистрировано 126 извещений о начале строительства и реконструкции объектов капитального строительства. В целом осуществляется надзор на 102 объектах, общая площадь которых составляет более 704 тыс. квадратных метров», - сказал Прихожанов.

По его словам, проведено 484 проверки, в ходе которых выявлено 17 фактов ведения строительных работ без разрешения, 212 фактов нарушения технических регламентов и проектной документации, 35 фактов нарушений экологической и пожарной безопасности и 68 фактов нарушений охраны труда и техники безопасности и др.

«Также имеется 6 фактов уклонения от проверок Севгосстройнадзора. Материалы переданы в суд», - отметил Прихожанов.

Он также сообщил, что по результатам проверок составлено 152 протокола, выдано 106 предписаний об устранении нарушений и недостатков. «129 административных дел были возбуждены по материалам Севгосстройнадзора. Поступило в бюджет Севастополя штрафов по административным правонарушениям в сфере градостроительной деятельности в сумму 6 млн 660 тыс. рублей», - подытожил Прихожанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля