Последние новости

Реклама

В.И. Бессонов занял второе место в соревнованиях по стрельбе между членов Комитет Госдумы по обороне

В четверг, 22 октября, Комитет Государственной Думы по обороне по приглашению Общероссийской спортивной организации «Федерация практической стрельбы России» (ОСОО «ФПСР») провел выездное заседание в Академии Практической Стрельбы.
ОСОО «ФПСР» развивает вид спорта «практическая стрельба» и на протяжении 15 лет прививает культуру безопасного обращения с оружием между широкого круга гражданского общества – владельцев наградного, служебного, охотничьего и спортивного оружия. Ежегодно на территории России проводятся десятки соревнований по практической стрельбе, в том числе международных. Команда российских спортсменов успешно принимает участие в Чемпионатах Мира.

ОСОО «ФПСР» проводит активную работку с детьми и юношами по патриотическому воспитанию, привлекает допризывную молодежь к тренировочному и соревновательному процессу. Также активно сотрудничает с силовыми ведомствами в области стрелковой подготовки личного состава и внедрения новых методик обучения.

Депутаты-члены Комитета приняли участие в презентации деятельности организации с демонстрацией видов оружия и методов его применения, а также был проведен мастер-класс использования навыков практической стрельбы на специально подготовленном полигоне в условиях, приближенных к боевым действиям. Для членов Комитета даже были организованы соревнования. Основными критериями эффективности ведения стрельбы были скорость и точность попадания в мишени. По итогам соревнований 1 место досталось депутату-коммунисту, члену Комитета В.И.Бессонову, 2 – помощнику Председателя Комитета В.П.Комоедова А.П.Кремянскому, 3 - первому заместителю Председателя Комитета С.А.Жигареву.

Все члены Комитета оценили значимость проводимой данной организацией работы по внедрению новых технологий обучения практической стрельбе для силовых ведомств.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля