Последние новости

Реклама

Обстановка в Новом Уренгое – газовой столице Ямала – резко обострилась. Дело в том, что в городе проводится массовое отключение от тепловой энергии и горячего водоснабжения ряда жилых домов, признанных аварийными и подлежащих сносу. Но в этих домах продолжают жить семьи, в том числе многодетные, с маленькими детьми.
В условиях, когда температура на улице уже опускается до минус 20, люди вынуждены пользоваться электрообогревателями. Учитывая, что электросети домов сильно изношены, а подключение дополнительных электроприборов многократно увеличивает нагрузку на них, это создает предпосылки к возникновению чрезвычайной ситуации, которая может обернуться возгоранием домов и человеческими жертвами.

Всего от подачи тепла должны быть отключены 23 дома, в которых до сих пор проживают сотни людей. Местные власти должны были позаботиться о расселении людей заблаговременно, то есть до наступления холодов.

20 октября 2015 года был отключен от тепла следующий многоквартирный дом по адресу: ул. Строителей, 3А. Хотя у жителей до сих пор имеется прописка в этом доме, это не стало помехой для работников, производящих отключение. Жители дома встали на защиту своих конституционных прав.

О случившемся стало известно депутату Государственной Думы РФ В.Н. Тетёкину, который направил телеграмму главе округа Д.Н. Кобылкину. Помощник депутата по работе в ЯНАО, первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ А.Шмаль информировал местное руководство МЧС (начальника 3 отряда ФПС по ЯНАО Храброва Д.А.) о возможности обострения ситуации. «Работники МЧС будут вынуждены ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации и создавать для потерпевших граждан пункты обогрева и питания. У нас ещё не наступили лютые морозы, тем не менее минус двадцать уже было и это не предел».

21 октября 2015 года дом по адресу: ул. Строителей, 3А вновь подключили к системе отопления. В Новоуренгойский городской Комитет КПРФ стали поступать благодарности за помощь и чуткое отношение к людям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля