Последние новости

Реклама

Актив государственного значения
Сергей Поспелов выступил на заседании клуба «Евразия», где встретился с молодыми активистами стран евразийского пространства. «Молодежная политика-это не чиновники в кабинетах, молодёжная политика-это вы»,- поприветствовал аудиторию руководитель Росмолодежи и снял галстук, предопределив неофициальный тон предстоящей встречи. 

Глава Ведомства рассказал о деятельности Федерального агентства по делам молодежи, направлениях государственной молодежной политики и её законодательных аспектах. Он акцентировал внимание молодых лидеров на общественной деятельности и необходимости создания молодежных НКО. Поспелов отметил, что молодым специалистам важно избегать кадрового резерва и стремиться в кадровый актив страны. 

«Сегодня умение коммуникации и медиации-одни из самых востребованных навыков в современном мире. Данные качества формируются в молодежных объединениях, где люди умеют делать социально значимую работу вместе»,- заявил Сергей Поспелов. 

Вопросы участников были связаны с интеграцией молодых людей в условиях ЕАЭС, инструментами сохранения отечественной истории и культуры, укреплением многонационального единства народов Евразии, роли молодежных организаций в развитии международных отношений, профориентацией и трудоустройством молодых специалистов. 

Стоит отметить, что в вопросах, волнующих молодых общественников, звучала тема патриотизма и патриотического воспитания, в частности, какими качествами в современном обществе обладает истинный патриот. 

«Сегодня патриоты-это те кто ставит общественное выше частного. Хочешь быть патриотом-вырасти в себе его сам»,- подчеркнул Сергей Поспелов, завершая свое выступление.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2015 | Разделы: События
22 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля