Последние новости

Реклама

Крымчане недовольны мобильной связью на полуострове 63% всех письменных обращений крымчан в управление Роспотребнадзора касается защиты прав потребителей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, — сообщает новости Крыма.

По её словам, за текущий год в ведомство поступило 1062 обращения от крымчан по поводу нарушения прав потребителей.

«Количество жалоб возросло, по сравнению с 2013 годом, примерно на 50%, при этом чаще всего жалобы поступают в летний период», – рассказала Н.Пеньковская.

В свою очередь, главный специалист – эксперт отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виктория Воронова уточнила, что чаще всего крымчане жалуются на предоставленные услуги ненадлежащего качества – около 53% от общего количества обращений. В частности, 10% обращений касаются услуг мобильной связи в Крыму.

Жители полуострова также массово жалуются на некачественные технически сложные товары (35% от общего количества обращений) и продовольственные товары (до 9%), заключила В.Воронова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля